8 905 315-26-83
8 903 319-91-90
Камское Устье п. Затон им.Куйбышева, ул.Набережная, 7А.

Статьи

Поляризационные очки — незаменимый аксессуар для рыбалки

Любители рыбалки хорошо знают, как часто глаза устают от бликов на воде в яркие летние дни или от снега, отражающего солнечный свет зимой. Это может серьезно нарушить удовольствие от отдыха на рыбалке. Однако с поляризационными очками все меняется. Этот неотъемлемый аксессуар для рыбаков обеспечивает надежную защиту глаз от ультрафиолета и отражающих лучей, позволяя при этом сохранить четкость видения и комфортность.

Читать полностью

Насекомые — отличная наживка для рыбалки

Летний сезон привлекает множество видов рыб к берегам и верхним слоям воды, где травы и планктон обеспечивают богатое питание. Разнообразные насекомые становятся важным источником пищи и превосходной наживкой для рыболовов.

Читать полностью

Земляные черви для рыбалки

Рыболовы знают, что универсальной наживкой для рыбалки является червь. Однако не все черви одинаковы. Разные виды червей обладают разными характеристиками и привлекают разные виды рыб.

Читать полностью

Особенности рыбалки сплавной сетью

При подготовке к сплавной рыбалке необходимо помнить о важных деталях, которые могут сделать ваше приключение еще более приятным и безопасным. Помимо лодки, снастей и хорошего настроения, следует взять с собой несколько неотъемлемых вещей:

Читать полностью

Как искать рыбу во время рыбалки сплавом

Рыбалка сплавом на речном течении представляет собой уникальный опыт, полный возможностей для успешной ловли. Этот способ ловли обеспечивает постоянное перемешивание и обогащение воды кислородом благодаря ее потоку, что поддерживает активность рыбы и делает ее более склонной к атаке приманок.

Читать полностью

Рыбалка сплавом

Современная спортивно-любительская рыбалка предлагает широкий спектр возможностей для тех, кто ищет новые приключения на воде. От тихого сидения на берегу с удочкой до многодневных экспедиций на реках — каждый может найти что-то по своему вкусу. Но в последнее время все большую популярность приобретает сплавная рыбалка, которая объединяет в себе азарт рыбной ловли и увлекательное путешествие по водным просторам.

Читать полностью

Макуха или жмых. Приманка для ловли рыбы

Вы, вероятно, слышали о макухе, также известной как жмых, как о приманке для рыбы. Этот продукт получается после отжима растительного масла из различных семян.

Читать полностью

О нересте рыбы. Часть 2

Лосось, кумжа и голец предпочитают выкапывать небольшие углубления, куда затем аккуратно укладывают икру и засыпают ее слоем гальки. Для трески характерна плавающая икра, однако это происходит только в условиях достаточной солености воды. Остальные виды рыб просто оставляют икру на дне водоема. Особенно развитый уход за икрой и молодью наблюдается у трехиглых колюшек: самец внимательно следит за процессом, строит специальное гнездо и оберегает его содержимое.

Читать полностью

О нересте рыбы. Часть 1

В период размножения рыбы активно выбирают места для нереста и защищают их от соперников, особенно от тех, кто достиг половой зрелости. Защиту места для нереста обычно берет на себя самец, иногда вместе с самкой, в случае некоторых видов рыб. Типичные стайные рыбы, такие как сиг и салака, не проявляют защитных действий в отношении нерестилищ. Гнезда для нереста создают некоторые представители лососевых, судак и трехиглая колюшка.

Читать полностью

Рыболовный календарь нереста

В мире рыболовства существует одно важное знание, которое может сделать разницу между удачным выловом и безуспешным днем на воде - это знание времени нереста рыбы и, соответственно, времени наилучшего клева. В этой статье мы представим вам календарь нереста и клева на год, чтобы помочь вам оптимально планировать свои рыболовные походы.

Читать полностью
×

Схема проезда

×
×